Более 370 тысяч детей планируется оздоровить в Беларуси этим летом

Падзеі

– Выделено на проведение летней оздоровительной кампании более 42 миллионов рублей. По планам это позволит направить на оздоровление 374 тысячи детей. В прошлом году эта цифра составила 368 тысяч. Мы ушли от каких-то доведенных объемов и перешли на заявительный принцип. Все нуждающиеся, имеющие такое право, могут реализовать его в период летней оздоровительной кампании с использованием средств республиканского бюджета, – отметил директор Республиканского центра по оздоровлению и санаторно-курортному лечению населения Геннадий Болбатовский. 

По его словам, уже утверждены дотации на путевки. На путевку в лагерь с круглосуточным пребыванием не менее 18 дней сумма дотации увеличится до 185 рублей. Удельный вес дотации составит более 40 процентов от стоимости путевки. В дневных лагерях дотация составит 76 рублей, в профильных – 79 рублей, в спортивно-оздоровительных лагерях на 18 дней – 205 рублей.

– Что касается девятидневных и дневных лагерей, удельный вес дотации составит более 80 процентов от стоимости путевки, по спортивно-оздоровительным (18 дней с круглосуточным пребыванием) – более 40 процентов, – заявил Геннадий Болбатовский.

Служба информации «ГП»


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *