В Слониме на пожаре работники МЧС спасли мужчину и эвакуировали более 40 человек

Здарэнні і бяспека

Вечером 3 марта жительница дома по улице 1-ой Семилетки в Слониме сообщила о пожаре в квартире соседа на первом этаже. К месту происшествия направились четыре автоцистерны, автолестница и службы взаимодействия.

Наблюдалось плотное задымление в подъезде и горящей квартире. Бойцы МЧС вскрыли дверь, приступили к поиску людей и тушению с одновременной эвакуацией жильцов с выше расположенных этажей. В комнате обнаружили и вынесли на чистый воздух 75-летнего хозяина. Мужчина проживает один, соседями характеризуется положительно.
С ожогами 25% тела и отравлением продуктами горения спасенного госпитализировали. Он находится в реанимации, подключён к аппарату искусственной вентиляции лёгких.
В результате возгорания уничтожены постельные принадлежности и кровать, закопчены стены, потолок и имущество в квартире. Предположительно, пожар произошёл из-за неосторожного курения.
Из подъезда по лестничной клетке работники МЧС эвакуировали 41 человека, из них 8 детей. После проветривания люди вернулись в свои жилища.

mchs.gov.by



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *