«Гродненская весна» открыла календарь легкоатлетических пробегов Гродненской области

Спорт і турызм

Мартовские старты стали первым этапом проекта Гродненская беговая лига, обещающим объединить все популярные забеги 2018 года.
В соревнованиях, которые проходили на стадионе «Неман», приняли участие порядка 200 бегунов из всех областей республики, а также гости из Польши. Среди них были как профессионалы, так и любители бега. Самому младшему из участников — гродненцу Федору Болтачу еще не исполнилось 4 года, Арнольд Слуцкер из Жодино перешагнул уже 81- летний рубеж.
Программа «Гродненской весны» предполагала четыре старта: 6-ти и 12-ти минутные забеги, а также два часовые. Победители их определялись по возрастным группам с учетом расстояния, которое преодолевали участники за названное время.
Начальник управления спорта и туризма облисполкома Олег Андрейчик, который также принимал участие в соревнованиях, подчеркнул их открытость.
Выйти на старт имели возможность все желающие. Каждый из бегунов сегодня получил в свою легкоатлетическую копилку очки, которые можно будет по мере возможности пополнять участием в еще шести областных легкоатлетических пробегах. Кстати, ближайший из них состоится 27 мая также в Гродно.
Абсолютными победителями «Гродненской весны» стали: среди мужчин Артем Логиш, среди женщин – Инна Якшевич.
Гродзенская праўда


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *