Спортландия творит чудеса!

Падзеі

В честь празднования Дня защитника Отечества в средней школе №3 города Дятлово был организован и проведен спортивный праздник среди мальчиков-старшеклассников. Организаторами праздника являлись классные руководители 9-х классов Елена Левкович, Диана Радомская, Валентина Белошевич и учитель физической культуры и здоровья Анатолий Куцко.

Всех присутствующих поприветствовал и поздравил с праздником директор школы Иван Кибинь. Участники команд демонстрировали свои спортивные качества в таких конкурсах, как «Бег с противогазами», «Прыжки с мячами», «Бег с обручами», «Перенос теннисного шарика», «Перенос больных» и других. Наиболее интересным и зрелищным, по мнению многих присутствующих, были состязания по поднятию гири и перетягиванию каната.

Мероприятию сопутствовал задор и спортивный азарт. Три крепкие и сплочённые команды наперегонки участвовали в разных эстафетах. Каждый старался как можно лучше выполнить задания и получить достойный результат. Главное, физическая сила, ловкость, скорость и сноровка были присущи одинаково трем командам. На мероприятии царила атмосфера радости и шутливого соперничества. Трудно было определить, какая команда оказалась более сильной. Но все же по результатам всех конкурсов победила команда 11-классников. Спортландия творит чудеса! Она укрепляет командный дух, воспитывает честные и дружеские взаимоотношения между учащимися школ. Такие мероприятия помогают всем понять, что здоровый дух должен жить в здоровом теле!

Вероника ЛОМАКО,
участница кружка «Юный журналист» средней школы №3 г.Дятлово



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *