Иван Жук: «Острых вопросов, поступающих на прямые линии, становится меньше»

Улада

— Тематика обращений разнообразна. Но глобальных вопросов, требующих детального изучения, становится меньше. Многие звонят, чтобы получить разъяснение, консультацию, — подчеркнул в ходе субботней прямой телефонной линии первый заместитель председателя облисполкома Иван Жук.
Общение с жителями области продолжалось три часа. Поступило 30 обращений. Наиболее активно связывались с облисполкомом гродненцы. Звонивших волновали вопросы капитального ремонта многоквартирных домов, получения льготного кредита на строительство жилья, благоустройства, трудоустройства.
Жительница деревни Орковичи Новогрудского района рассказала, что в небольшую речушку Черная, которая впадает в Неман, попадают сточные вод от свинокомплекса. Данным вопросом займутся специалисты областного комитета природных ресурсов и охраны окружающей среды.
Жительница Жировичей Слонимского района обратилась с просьбой открыть в этом агрогородке пункт приема вторсырья. Этот вопрос изучит ГО «ЖКХ Гродненской области» и примет меры.
Иван Жук отметил, что, несмотря на то, что количество обращений постоянно уменьшается, проведение прямых линий остается актуальным. Граждане звонят для того, чтобы решить те проблемы, которые их волнуют. Обоснованно обращаются за помощью к властям не только с личными проблемами. На прямой линии поднимаются вопросы, актуальные для жителей районов и городов. Все проблемы приняты к сведению и будут решены по мере возможностей. Часть их направят в районы, где их должны дополнительно изучить и принять меры, часть возьмет под контроль непосредственно областной исполнительный комитет. Без поддержки не должен остаться ни один обратившийся, добавил первый заместитель председателя облисполкома.
Гродзенская праўда


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *