Дятловские спасатели напомнили жителям района правила безопасности

Здарэнні і бяспека

В рамках первого этапа республиканской акции «Безопасность – в каждый дом!» Дятловские спасатели посетили дом-интернат в г.п.Козловщина и отделение дневного пребывания для пожилых и инвалидов центра социального обслуживания населения Дятловского района.

В ходе мероприятия спасатели ознакомили присутствующих с оперативной обстановкой на территории области и района, привели примеры пожаров с гибелью людей. Напомнили и об основных правилах, которые необходимо соблюдать в быту, чтобы избежать опасных ситуаций. Особое внимание работники МЧС уделили правилам пользования электронагревательными приборами, эксплуатации печей и отопительных котлов, объяснили принцип действия автономного пожарного извещателя.

После беседы участники встречи просмотрели обучающие фильмы, а затем с удовольствием приняли участие в викторине по основам безопасности жизнедеятельности. Стоит отметить достаточно высокий уровень знаний правил безопасности всех присутствующих – ни один вопрос не остался без правильного ответа.

Как отметили сами посетители отделения дневного пребывания, такие встречи крайне необходимы, ведь многие из них в силу своего возраста или состояния здоровья иногда просто забывают о безопасности.

Приятным сюрпризом в завершении встречи стал небольшой концерт, подготовленный силами творческого коллектива Козловщинского сельского Дома культуры.

mchs.gov.by

 



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *