Акция «Медики за ЗОЖ»

Падзеі

С 19 февраля по 23 февраля 2018 года в районе проходит акция «Медики за ЗОЖ» организованная работниками центра гигиены и эпидемиологии.

Здоровье обеспечивает нам долгую и активную жизнь, способствует выполнению наших планов, преодолению трудностей, дает возможность успешно решать жизненные задачи. В суете своей повседневной жизни люди часто забывают о себе и своем здоровье. Они с головой погружены в решение насущных проблем. Хотя забота о нем как раз не должна быть проблемой, она должна быть образом жизни — здоровым образом жизни!

Быть здоровым сейчас модно. Так как наша работа в принципе направлена на формирование здорового образа жизни среди населения, то мы должны стать примером для населения в борьбе с вредными привычками. Если руководитель не только декларирует ценности здоровья, но и сам ведет здоровый образ жизни, то вероятность того, что сотрудники последуют его примеру, существенно возрастает. К здоровому образу жизни главный врач  центра гигиены и эпидемиологии мотивирует и своих сотрудников. Коллективным договором учреждения предусмотрены меры стимулирования, например:  материальная помощь каждому члену профсоюза учреждения ведущему здоровый образ жизни.

Так наша команда в течение недели будет участвовать в различных спортивных мероприятиях направленных на укрепление своего здоровья. 19 февраля сотрудники центра гигиены и эпидемиологии провели матч по волейболу в спортивном  зале ГУО «Средняя  школа №3 г. Дятлово». Мероприятие прошло в дружеской атмосфере, каждый участник получил заряд бодрости, хорошего настроения. Подводя итог дня, специалисты центра решили, ежемесячно проводить спортивные мероприятия в коллективе. За ходом событий в нашей организации следите на нашем сайте dtcgig.by .

 Елена ШЕЙБАК, главный врач
 Наталья ЮРЕНЯ, валеолог



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *