Участники акции «Наши дети» побывали на рождественских встречах в Гродненском районном социально-педагогическом центре

Падзеі

Радушно встречали гостей дети и педагоги центра. В честь праздника они даже открыли «Аллею гостей». На ней вписано  имя каждого, кто пришел к ним с подарками и внес большой вклад в развитие  учреждения образования.

Поздравить воспитанников социально-педагогического центра пришли заместитель председателя облисполкома Елена Бубенчик, председатель областного суда Александр Корзун, заместители председателя Гродненского райисполкома Станислав Живолевский и Валерий Балашов, директор филиала ООО «Евроторг» в Гродно Александр Аскаров,  заместитель начальника ОВД Гродненского райисполкома Владимир Бутрим, командир 1-го зенитного ракетного полка Евгений Кокурин и другие гости.

– Второй год приезжаю на  рождественские встречи в Гродненский районный социально-педагогический центр и вижу, как много здесь делается для детей, с каким теплом и душевностью относятся педагоги к своим воспитанникам. И сегодня нас с улыбками встречают красивые,  счастливые дети. Открыть аллею – это значит сделать что-то хорошее, памятное. Пусть  в том числе и с нашей помощью в жизни этих детей будет как можно больше памятных, счастливых моментов. Дорогие дети, хочу пожелать вам сказочного настроения, чтобы сбылись все ваши мечты. А взрослые всегда вам помогут.  Праздничного вам настроения, доброты в сердце, любви, блеска в глазах и всего самого лучшего, – отметила, поздравляя ребят с праздником, Елена Бубенчик.

Исполнения желаний, счастья и здоровья желали в этот день воспитанникам центра многочисленные гости. Поздравили ребят  председатель районного объединения профсоюзов, руководители отраслевых профсоюзов работников АПК, образования и науки, а также председатель районного объединения ветеранов, представители 8-го отдельного радиотехнического батальона, пограничники и милиционеры. И, конечно же, все пришли на праздник с подарками. Ребята обрадовались видеокамере и компьютеру. Еще накануне праздника в центре была установлена современная система пропуска, обеспечивающая безопасный режим в учреждении образования.

С подарками пришли и школьники. Учащиеся  всех школ Гродненского района  приняли участие в ежегодной благотворительной акции «Чудеса на Рождество» и собрали  подарки, которые принесли в центр. Поздравили всех пионеры Лойковской средней школы.

Дорогими и желанными стали для ребят подарки, о которых они просили в письмах Деду Морозу. Гости взяли на себя роль Деда Мороза и исполнили каждое желание. Ксения очень хотела получить под елочку куклу Барби, Марьян всю жизнь мечтал об игрушечной железной дороге, Ангелине очень хотелось получить куклу с коляской, Станиславу – скейт. Дима очень обрадовался роботу, трое мальчишек – машинкам с пультами управления. Столько радости было на лицах детей, когда они получили то, о чем мечтали. Что ж, мечты сбываются! И происходит это благодаря добрым людям, не равнодушным к нелегким судьбам маленьких детей.

Как рассказала директор Гродненского районного социально-педагогического центра Татьяна Пик, сегодня в центре находится 11 детей. Еще несколько дней назад их было 16, но накануне Нового года пятеро были отданы под опеку. Ребята могут находиться здесь до шести месяцев, в течение которых они окружены теплом и заботой. В прошлом году 61,5 процента воспитанников центра вернулись в родные семьи. Есть немало примеров, когда родители, одумавшись, кардинально меняют свое поведение и делают все для того. чтобы вернуть малышей, стать для них опорой и даже примером.

Завершился праздник дружным хороводом, который вместе с детьми водили вокруг елки и взрослые. А на память о замечательном празднике сделали фото.

Гродзенская праўда

Стоит почитать:

Участники акции «Наши дети» побывали на рождественских встречах в Гродненском районном социально-педагогическом центре

Свята завітала ў сацыяльны прытулак

Новый год в приюте — взрослые устраивают новогодние праздники для детей (фоторепортаж)



Теги:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *