Рождественское послание Высокопреосвященнейшего Артемия, архиепископа Гродненского и Волковысского

Падзеі

Дорогие братья и сестры!
Рождество Христово – это праздник радости, свет которого особым образом отражается в наших сердцах. Сказано в слове Божием: чистые сердцем Бога узрят (см. Мф. 5:8). В этих словах о чистом сердце утверждается факт и одновременно содержится обращение, призыв к каждому из нас – хранить чистоту души.Рождество помогает почувствовать и осознать близость Бога, ставшего человеком, и через это осознание реально почувствовать, что нет больше одиночества, нет пустоты жизни, ибо Сам Бог наполняет каждое мгновение Своим присутствием.

Рождественский праздник традиционно собирает семьи вместе. Это замечательная традиция, которая служит всем нам, напоминая о том, что есть главное в человеческой жизни. В семье среди своих родных и близких человек обретает мир и покой, силы и вдохновение жить. Семья, в которой царят мир и любовь, это своего рода точка входа в Царствие Божие, это домашняя Церковь, как ее называет Священное Писание.

Пусть новорожденный Младенец Иисус принесет на землю Свой мир и благословение, и пусть безграничная милость Его наполняет наши семьи, дома, города и веси! С праздником, дорогие мои! С Рождеством Христовым!

Гродненская правда


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *