О некоторых вопросах информирования избирателей и предвыборной агитации при подготовке к проведению выборов в местные Советы депутатов двадцать восьмого созыва

Улада

ДЯТЛОВСКИЙ РАЙОННЫЙ ИСПОЛНИТЕЛЬНЫЙ КОМИТЕТ

РЕШЕНИЕ

3 января 2018 г. № 2

г. Дятлово, Гродненская область

О некоторых вопросах информирования избирателей и предвыборной агитации при подготовке к проведению выборов в местные Советы депутатов двадцать восьмого созыва

В целях подготовки и проведения выборов в местные Советы депутатов двадцать восьмого созыва, на основании статей 24, 45, 45(1) Избирательного кодекса Республики Беларусь Дятловский районный исполнительный комитет РЕШИЛ:

1. Определить для проведения встреч кандидатов в местные Советы депутатов двадцать восьмого созыва, их доверенных лиц с избирателями, а также для предвыборных собраний, организуемых избирателями в г. Дятлово – государственное учреждение культуры «Дятловский районный центр культуры и народного творчества», в городских посёлках Козловщина и Новоельня, в сельских населенных пунктах Дятловского района – клубные учреждения культуры, учреждения образования (во внеучебное время).

2. Определить в Дятловском районе для проведения в уведомительном порядке массовых мероприятий (собраний вне помещений, митингов, пикетирований), организуемых кандидатами в местные Советы депутатов двадцать восьмого созыва, их доверенными лицами любые пригодные для этих целей места за исключением:

2.1. на расстоянии менее 50 метров от здания Дятловского районного исполнительного комитета;

2.2. на территории железнодорожного вокзала и автовокзала.

3. Разрешить с согласия руководителей размещение агитационных печатных материалов о кандидатах в депутаты в местные Советы депутатов двадцать восьмого созыва на стационарных досках информации и объявлений, информационных стендах жилищно-эксплуатационных организаций (в том числе на информационных стендах, расположенных возле входных групп подъездов жилых домов),

общежитий, гостиниц, объектов торговли, общественного питания и сферы услуг, учреждений культуры и здравоохранения, аптек, банках и их отделениях, отделениях связи, проходных административных зданий организаций района, на автобусном и железнодорожном вокзале, рынках.

4. Запретить размещение агитационных печатных и других материалов в местах, не указанных в настоящем решении.

5. Контроль за выполнением настоящего решения возложить на отдел внутренних дел Дятловского районного исполнительного комитета (Биль А.Ф.)

6. Обнародовать (опубликовать) настоящее решение в газете «Перамога».

Председатель                                         А.М.Дубовик

Управляющий делами                           А.И.Андруцевич



Теги:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *