Лукашенко поздравил белорусов с Новым 2018 годом — новогоднее обращение Президента к белорусскому народу (+видео)

Падзеі


Дорогие друзья!

Незаметно, но уверенно и необратимо наступает Новый, 2018 год. В эти минуты особенно ощутимо, как мимолетно время.

Да, главное отличие нашего времени — его стремительный бег. Идти шагом сегодня равносильно остановке, стоять — это отступать назад. Мы постоянно куда-то торопимся, многое обязаны успеть, чтобы впереди замаячил тот самый, желанный результат.

Впрочем, и в бурном потоке этой жизни притормозить иногда все же необходимо -хоть на мгновение — чтобы увидеть, оценить, подумать о важном и сказать добрые слова.

Предновогодние минуты — именно такое мгновение. Сейчас, когда до боя часов остается совсем немного времени, вспоминаем главное, думаем о будущем.

В уходящем году нами приняты решительные меры по совершенствованию экономики, что неминуемо приведет к изменению нашего общества. Мы рискнули заглянуть за горизонт, поставили перед страной цели завтрашнего дня. Достичь их — дело многих лет!

В этой связи мое обращение к молодежи: дерзайте, творите! Для вас открыты все двери! Вы обязаны взять эту неимоверно трудную высоту. За вами будущее страны!

А вам, старшему поколению, думать о покое не получится. Вы нам нужны особенно сейчас. Нужны ваш опыт, знания, мудрость. Именно вы должны помочь молодым в процессе сложного движения вперед, уберечь их от необоснованного стремления сделать все за мгновение, опасности оторваться от реальной жизни и потратить время на бесполезное.

Сейчас дорог каждый день для созидательной работы. Впереди у нас много важных дел во всех сферах жизни страны.

И будущий год — канун великих спортивных событий международного масштаба. К нам приедут тысячи гостей. И как настоящие хозяева белорусской земли мы объединимся и приведем наш общий дом в надлежащий порядок.

Ведь Беларусь всегда славилась чистотой, благоустроенностью городов и сел, гостеприимством людей. Но сейчас нам надо превзойти самих себя. Надо сделать страну образцовой. Чтобы каждый гость надолго сохранил в душе теплые воспоминания о ней. Чтобы мы могли еще больше гордиться своей Родиной — ухоженной, уютной для жизни, дружелюбной и уважаемой в мире.

Именно за такую страну — свободную, независимую — наши предки боролись, чтобы мы, живущие на этой земле, были здесь настоящими хозяевами.

Преемственность, уважение к заслугам каждого человека, равенство и справедливость — основные принципы нашего государства.

Беларусь — страна, устремленная в будущее! Основа нашего развития — высокие технологии, наука. Это так! Но всегда будет востребован труд рабочего и крестьянина. Благодаря их стараниям мы сегодня за богатым праздничным столом.

Дорогие друзья!Главным достоянием белорусской земли были и остаются люди. За всеми достижениями стоите именно вы — умные, талантливые, целеустремленные.Те, кто ежедневно борется за жизнь и здоровье каждого своего пациента.

Кто стоит на страже закона и порядка, охраняет границы, обеспечивает оборону и безопасность нашей страны, занимает государственные посты.

Кто работает в шахтах и заводских цехах, на строительных площадках и в сельском хозяйстве.

Кто растит и воспитывает детей, успешно передает знания школьникам и студентам, продвигает науку.

Кто своим творчеством или спортивными успехами прославляет Родину.

Отдельные поздравления тем, кто встречает Новый год не за семейным столом, а на рабочем месте. Пусть эта ночь будет для вас спокойной и праздничной.

Дорогие друзья!

Через считанные секунды мы откроем новую главу своей жизни. Пока все ее 365 страниц чисты. А что будет вписано в нашу историю — зависит от каждого из нас.

От всей души я желаю, чтобы наступающий год стал мирным, успешным и благополучным.

Будьте щедрыми на чувства, дарите своим родным и близким самое дорогое — тепло сердец, внимание и заботу. И пусть ваши дома наполнятся светом любви и добра!

Счастья вам, дорогие друзья!

С Новым годом, Беларусь!



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *