В сфере особого внимания: Владимир Кравцов о драйверах научного развития

Улада

Одним из самых значимых на прошлой неделе мероприятий стал II Съезд ученых в Минске. На нем Президент поставил серьезные задачи по развитию науки, отметил председатель Гродненского облисполкома Владимир Кравцов на оперативном совещании. Их решение должно привести к более широкому внедрению научных разработок в производство, бизнес.

Развитие науки было нашей главной задачей, и будет в последующем, отметил Владимир Кравцов. На его взгляд, ее драйвером в области должна стать университетская наука на базе трех гродненских высших учебных заведений, которые являются значимыми не только в регионе, но и в стране, за ее пределами. Работая в этом направлении, можно сделать очень многое на перспективу, ведь в вузах – кузница научных кадров, считает губернатор.

Задача также в тесной связи вузов и производства, традиционных отраслей экономики.

Владимир Кравцов напомнил, что итоги Года науки в области еще подведут в начале следующего года. Но 2017-м годом эта работа не заканчивается: ею надо заниматься постоянно. Гродненщине предстоит развивать те основы в научном развитии, которые уже заложены, и этому должна оказываться всяческая поддержка.
Гродзенская праўда



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *