Стартует акция «Безопасный Новый год!»

Здарэнні і бяспека

Чтобы предупредить ситуации с неприятными, а порой и трагическими последствиями в период Рождественских и Новогодних праздников, с 4 по 28 декабря в области пройдет республиканская акция МЧС «Безопасный Новый год!».

Все мы любим праздники. И особенно здорово, когда они от начала и до конца проходят благополучно. В канун Рождества и Нового года у спасателей, как правило, начинается «жаркая» пора. Наблюдается резкое увеличение количества огненных ЧП и случаев травматизма людей из-за нарушения правил пожарной безопасности при подготовке к зимним торжествам и неосторожного обращения с пиротехническими изделиями. Чтобы предупредить ситуации с неприятными или даже трагическими последствиями, с 4 по 28 декабря в области пройдет республиканская акция МЧС «Безопасный Новый год!».

На первом этапе с 4 по 12 декабря работники МЧС с лекциями по основам безопасности жизнедеятельности, тематическими конкурсами и викторинами, беспроигрышными лотереями, обучающими фильмами и роликами посетят санатории, оздоровительные центры, дома отдыха, пансионаты.

С 13 по 20 декабря спасатели пообщаются со школьниками, наведаются в семьи, где дети признаны находящиеся в социально опасном положении, а также в дома семейного типа, интернаты, и учреждения внешкольной работы.

В магазины по продаже пиротехнических изделий, на ледовые площадки и катки с 21 по 26 декабря придут Дед Мороз-Спасатель, Снегурочка и их помощники. Гости проведут с покупателями профилактические беседы, предложат инструкции по использованию пиротехники, памятные брошюры. Желающие смогут сделать безопасное селфи со сказочными персонажами.

Финал акции пройдет 27 и 28 декабря на вокзалах, открытых площадках, в крупных торговых и развлекательных центрах. Будут необычные поздравления, развлекательные эстрадные номера, розыгрыш призов и подарков.

Взрослые и дети, присоединяйтесь! Со спасателями вы узнаете много интересного и полезного.

Давайте проведем новогодние праздники весело и безопасно!

mchs.gov.by



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *