С добротой в душе. Волшебные елки появятся в торговых центрах области

Да ведама грамадзян

На них вместо игрушек будут открытки с самыми заветными желаниями ребят из приютов и детских домов. Любой желающий может исполнить детскую мечту. 

Необычные праздничные деревья установят активисты областной молодежной организации в рамках благотворительной акции «Чудеса на Рождество». Она стартовала на днях, продлится до 20 января и станет вкладом молодежи Гродненщины во всебелорусский ежегодный проект «Наши дети».

На протяжении месяца волонтеры движения БРСМ «Доброе Сердце» и тимуровцы пионерской организации будут посещать с конкурсами и праздничными программами детские дома и школы-интернаты, а также навестят детей-инвалидов, ребят в реабилитационных центрах и больницах. В общественных местах пройдет сбор спортивного инвентаря, канцелярских товаров, предметов для художественного творчества, настольных игр, игрушек, книг. Все это волонтеры передадут в детские социальные учреждения. Кроме того, молодые люди придут с подарками и поздравлениями к одиноким и одиноко проживающим пожилым людям.

В каждом из регионов Гродненщины акция пройдет по-особенному. В Гродненском районе это будет формат рождественских встреч, в Дятловском – новогодней почты. Активисты Вороновской, Дятловской, Новогрудской, Берестовицкой, Ивьевской, Октябрьской районных организаций БРСМ с поздравлениями посетят детей и взрослых в учреждениях здравоохранения. Для воспитанников социально-педагогических центров подготовят новогодние утренники волонтеры Вороновского, Дятловского, Зельвенского, Островецкого, Лидского, Гродненского и других районов. Волонтерский отряд «ГрГУ – детям» подарит веселый праздник ребятам Понемуньского детского дома, а волонтеры «Крыніц Дабрыні» Гродненского аграрного университета устроят новогодний марафон добра для детей из Гродненского районного социально-педагогического центра.

Символом молодежной акции традиционно являются красные рукавички, отражающие стремление волонтеров окружить заботой и вниманием тех, кто в ней нуждается больше других.

Гродзенская праўда



Теги:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *