Домик Зимника и Бабы Завирухи откроется в декабре на окраине Налибокской пущи

Культура і адпачынак

Домик Зимника и Бабы Завирухи откроется в декабре на окраине Налибокской пущи. Об этом  сообщила заместитель директора Ивьевского центра культуры и досуга Наталья Мудрик.
Усадьба родного брата Деда Мороза — Зимника — откроется в Ивьевском районе с 16 декабря. Разместится она в сказочном лесу неподалеку от деревни Залейки, рядом с трассой Минск-Гродно.
«Зимник и его Баба Завируха — уже своеобразный бренд. А в этом году у юных гостей появится возможность побывать в домике необычного зимнего персонажа. Для этого им надо будет пройти немало испытаний на сказочной тропе и окунуться в яркие приключения в заповедном лесу», — сказала Наталья Мудрик. В гости к Зимнику едет его родной брат Дед Мороз, который по дороге потерял мешок с подарками. Гости усадьбы попытаются его отыскать, познакомятся с Кикиморой, Соловьем-Разбойником, Бабой-ягой и Емелей и постараются победить охватившую лес эпидемию жадности. Согреют детей сладкий чай с сушками и, конечно, подарки.
Сказочный сезон в районе планируют сделать круглогодичным — совместно с лесхозом в окрестностях усадьбы Зимника обустраивается сказочно-экологическая тропа. Поселится на ней хранитель лесов Леший, появится поляна 12 месяцев, стенды расскажут о птицах и животных, обитающих в лесу. Можно будет даже узнать, как «поют» разные породы дерева.

«Наш народный театр игры «Зеленый фургон», как и на зимний сезон, на лето подготовит интерактивную программу. Всех секретов пока не разглашаем, но уверены, что будет интересно», — отметила Наталья Мудрик. Она подчеркнула, что Зимник будет принимать гостей уже седьмой зимний сезон кряду. Традиционно он пользуется популярностью у групп не только из Гродненской, но из Минской и Витебской областей.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *