В сфере особого внимания: поддержка предпринимательства, работы на важных строительных объектах, сохранение историко-культурных ценностей

Улада

Завершить работы и сдать в строй объекты, запланированные на 2017 год, поручил председатель областного исполнительного комитета Владимир Кравцов на оперативном совещании в облисполкоме.

Так, в Островце в рамках государственной инвестиционной программы строятся необходимые для растущего города энергетиков водозабор, пусковой комплекс очистных сооружений, дорога в микрорайоне №2. Все это планируется ввести в эксплуатацию в конце текущего года. В декабре намечено ввести в строй первый пусковой комплекс в Жировичском монастыре, который включает в себя три трапезные и вспомогательные помещения.

В областном центре под занавес года планируется завершить оснащение поликлиники №7 в микрорайоне Вишневец, рассчитанной на 650 посещений в смену. В декабре поручено также сдать в строй здание семейного детского дома по улице Волковича и ряд других строящихся объектов.

Особое внимание на оперативном совещании было уделено объектам, имеющим историческую и культурную ценность, на которых сейчас активно ведутся работы. Это Старый замок, Борисоглебская (Коложская) церковь в Гродно, Лидский замок, дворец Воловичей в Святске, парковая зона усадьбы-музея М.К. Огинского в Залесье, Кревский замок и другие.
Это значимые объекты, запланированные работы на них должны быть выполнены качественно и в срок, подчеркнул председатель облисполкома.

Владимир Кравцов обратил особое внимание участников совещания на необходимость с высокой ответственностью отнестись к реализации Декрета №7 Президента Республики Беларусь «О развитии предпринимательства». Необходимо внимательно изучить его положения и работать строго в соответствии с ними в тесном взаимодействии с Министерством экономики.

На совещании обсужден также ход реализации инвестиционных проектов: реконструкции гостиницы «Гродно» и строительства центра комплексного автосервиса по улице Суворова в областном центре. Руководству города поручено тщательно следить за соблюдением сроков реализации проектов, принимать для этого все необходимые меры.
Обсуждался также еще один важный аспект реконструкции автомагистрали М6 – понижение уровня грунтовых вод на ее участке в Щучинском районе. Поручено сделать все необходимое для эффективного водоотведения качественно и в намеченные сроки.

Такая дренажная система будет уложена на 150–160 километрах М6 в Лидском районе, там, где ведется добыча торфа.

Гродзенская праўда



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *