В сфере особого внимания: инвестиции, новые проекты, рабочие места

Улада

Занятость и создание новых рабочих мест, реализация инвестиционных, инновационных проектов, ход выполнения областной инвестпрограммы и  реализация проектов в рамках Государственной инвестиционной программы, уровень заработной платы в регионе – тщательно проанализировать ход выполнения этих важнейших задач по результатам работы за девять месяцев текущего года поручил  председатель областного исполнительного комитета Владимир Кравцов на оперативном совещании в облисполкоме.

Особое внимание на оперативном совещании было уделено теме привлечения инвестиций, работе с инвесторами, реализации инвестиционных проектов. Это и привлечение средств в экономику области, и создание новых современных производств, дополнительных рабочих мест. С инвесторами нужно предметно работать в течение всего срока реализации проектов. Все возникающие проблемы при этом должны разрешаться оперативно, но инвесторы должны строго придерживаться условий договора.

Комиссии по чрезвычайным ситуациям облисполкома поручено детально разобраться в причинах задымления в здании школы в Сморгони, которое произошло на минувшей неделе, рассмотреть вопрос на заседании комиссии. Особый контроль за соблюдением Правил дорожного движения на строящихся участках автомагистрали М6 поручено Госавтоинспекции.

Гродзенская праўда



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *