Профилактические мероприятия на объектах железнодорожного транспорта

Здарэнні і бяспека

С 1 по 30 ноября органами внутренних дел  проводятся профилактические мероприятия на объектах железнодорожного транспорта.

Мероприятия направлены на обеспечение личной и имущественной безопасности пассажиров, членов поездных бригад, выявление лиц, совершающих правонарушения в поездах, и пресечение их действий.

Как рассказал старший инспектор  отделения охраны правопорядка и профилактики Дятловского РОВД  Андрей Юшкевич, на территории района преступлений и правонарушений на объектах железнодорожного транспорта не зарегистрировано. В период акции сотрудники милиции активизировали работу в этом направлении. На станции в г.п. Новоельня, остановочных пунктах Яцуки, Клишевичи, Дворец, Выгода, Хорошки, железнодорожных переездах в г.п. Новоельня, (2), д. Клишевичи (Даниловичский с/с), д. Озераны (Дворецкий с/с), д. Хорошки (Меляховичский с/с) проводятся профилактические беседы с пассажирами, членами поездных бригад о мерах личной и имущественной безопасности, следят за соблюдением правил движения через железнодорожные переезды.

Напомним, что подобные нарушения  в соответствии со ст. 18.15 КоАП Республики Беларусь (нарушение лицом, управляющим транспортным средством, правил проезда ж/д переезда) наступает административная ответственность в виде денежного штрафа в размере от 2 до 4 базовых величин.

За переход железнодорожных путей в неположенном месте гражданам грозит административная ответственность по статье 18.3 часть 5 административного кодекса, т.е. штраф в размере от 0,1 до 2 базовых величин.

О. ЮШКЕВИЧ



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *