Продолжается выдвижение в состав избирательных комиссий по выборам в местные Советы депутатов

Падзеі

В Гродно прошло заседание пленума областного Совета ветеранов, на котором были выдвинуты кандидатуры представителей в состав окружных избирательных комиссий.

– Согласно избирательному законодательству, общественным организациям предоставлено право участвовать в избирательной кампании: выдвигать своих представителей в избирательные комиссии различных уровней, направлять наблюдателей на участки для голосования, а также поддержать кандидатов в депутаты. В целом наша общественная организация намерена активно участвовать в выборной кампании, – отметил председатель областного Совета ветеранов Иван Тустов.

На заседании также подвели итоги работы ветеранской организации за десять месяцев. В апреле областная структура Белорусского общественного объединения ветеранов отметила тридцатилетие. Был подписан трехсторонний договор между областным Советом ветеранов, областным объединением профсоюзов и областной организацией ОО «БРСМ» о сотрудничестве. Совместные усилия будут направлены в первую очередь на заботу и помощь ветеранам.

***
Заседания по вопросу участия в подготовке и проведении выборов в местные Советы депутатов 28-го созыва на Гродненщине в эти дни проводят и другие общественные объединения. Так, областное отделение Белорусского фонда мира выдвинуло своих представителей в состав 47 окружных избирательных комиссий. Этот вопрос был рассмотрен на заседании правления организации.

Председатель правления Иван Колбаско подчеркнул, что участие в предстоящей избирательной кампании организация видит одним из главных направлений работы на ближайшее время наряду с благотворительной и гуманитарной деятельностью.

Гродзенская праўда



Теги:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *