Пожары на балконах тушили и спасатели, и жильцы.

Здарэнні і бяспека

В воскресенье 12 ноября почти одновременно произошло два пожара на балконах – в Гродно и Островце.

В 16.00 расчёты огнеборцев направились на проспект Я.Купалы в областном центре. Жильцы многоэтажки обеспокоились запахом дыма и обнаружили пожар на балконе квартиры на четвёртом этаже, в которой проживает пожилая пенсионерка. Дверь никто не открывал, а вскоре прибыли бойцы МЧС. К счастью, женщина самостоятельно вышла из помещения и не стала жертвой возгорания. На ликвидацию пожара потребовалось около двадцати минут. Огнём повреждена балконная рама, имущество на балконе, закопчены стены, потолок и имущество в комнате.

В 17:50 тревожный звонок принял диспетчер службы спасения в Островце и спасатели незамедлительно направились в общежитие малосемейного типа по улице Восточной.

Пожар на балконе второго этажа заметил один из жильцов и тут же отреагировал — позвонил в службу «101» и направился к месту происшествия в соседний подъезд. Дверь была заперта, поскольку жильцы находились на работе. Вместе с соседями удалось войти в квартиру и потушить возгорание. Прибывшие спасатели убедились, что опасность полностью устранена. Огонь уничтожил одежду, которая сушилась на балконе, закопчены стены и потолок.

С высокой степенью вероятности можно предполагать, что пожары произошли из-за неосторожного обращения с огнем при курении. Горящие окурки «приземлись» на соседских балконах и нанесли ущерб.

Правоохранительные органы занимаются установлением виновных лиц, которые пренебрегли мерами безопасности.

Стоит почитать:

Огонь разгорелся на балконе многоэтажки по проспекту Я.Купалы в Гродно

Не прапальвай сваё жыццё



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *