Неосторожное обращение с огнем

Здарэнні і бяспека

Неосторожное обращение с огнём при курении является основной причиной пожаров с гибелью людей в Дятловском районе. С 2005 года пожары в нашем районе унесли жизни 79 человек, 75 из которых на момент гибели находились в состоянии алкогольного опьянения, и причиной их гибели в первую очередь стала «Пьяная сигарета». Рекорды содержания алкоголя в крови гражданами нашего района ставятся ежегодно. Так 15 января 2013 года в а.г. Дворец, по ул. Молчадской от «пьяной сигареты» на пожаре погиб мужчина, у которого содержание в крови алкоголя составило 3,8 промилле.

Количество погибших в период с 2005 года по 2014 год снизилось с 13 до 1 человека. Что же касается 2015 года то в том году в районе произошло 18 пожаров на которых погибло 4 человека и конечно же за каждым фактом гибели своя пред история. Хотя в каждом случае один очень важный и для всех общий момент это то, что практически все погибшие на пожарах люди находились в состоянии алкогольного опьянения, поэтому трагическая цепочка: выпил, закурил, уснул – погиб на пожаре, очень актуальна для нашего района. В 2016 году по причине неосторожности при курении погиб 1 человек, в крови мужчины обнаружен алкоголь, его содержание в составило 3,9 промиле.

И если причина гибели, как правило так называемая «пьяная сигарета», то основной причиной пожаров по-прежнему остаётся неосторожное обращение с огнём наших граждан, нарушение элементарных правил приводит к пожарам. Так из 33 пожаров, произошедших в 2012 году, 16 произошло по причине неосторожного обращения с огнём, из 18 пожаров 11 по этой причине в 2013 году и из 18 в 2014 году 7 соответственно, по причине неосторожного обращения с огнём. В 2014 году увеличилось количество пожаров по причине поджогов. В 2015 году из 18 произошедших пожаров 12 произошло по причине неосторожного обращения с огнём.

Будьте предельно осторожны при обращении с огнём, не курите в местах хранения горючих веществ и материалов, особенно не допускайте фактов курения лёжа в постели. Учитесь на чужих ошибках.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *