«Неман» уступил в «западном» дерби при неоднозначном судействе (+видео)

Спорт і турызм

В 28-м туре чемпионата страны по футболу наш клуб на своем поле проиграл брестскому «Динамо» — 0:2. Причем поражения «Неман» не заслужил: по окончании матча претензии в основном предъявлялись судейской бригаде.
Встреча «Немана» и брестских динамовцев — это всегда больше, чем просто игра. «Западное» дерби всегда было принципиальнейшим делом для обеих команд, какое бы место в турнирной таблице они не занимали. Сейчас же на кону было четвертая строчка, поэтому борьба за три очка ожидалась нешуточная.
«Неман» мог бы сыграть в ней первую скрипку. Уже в дебюте матча один на один с вратарем вырвался Вячеслав Глеб. К сожалению, удар у нападающего не получился. Впрочем, половину первого тайма «Неман» полностью владел преимуществом. Затем динамовцы освоились и провели несколько опасных атак. А на 22-й минуте показали, как надо реализовывать моменты: оставшись на миг без опеки форвард гостей Фамейе закрутил мяч в дальний угол — 0:1

Судьба продолжила испытывать «Неман» на прочность. Еще до конца тайма тяжелую травму получил защитник Бебей. Незапланированная замена повлияла на ход игры. Впрочем, во втором тайме наша команда попыталась вернуться в игру.  Рудик пробил в перекладину, было еще несколько полумоментов. Кто знает, как бы все повернулось, не залети в ворота «Немана» второй гол. Нападающий соперников забивал в пустые ворота, правда, до этого в борьбе с ним с упал защитник гродненцев — 0:2.

Все, кроме судей, видели, что забивал Милевский с нарушением правил. В такой игре я свою команду упрекнуть не могу. Все старались. Благодарен я иболельщикам, которые остались до конца и верили в команду, надеялись, что мы хотя бы гол престижа забьем, — отметил на послематчевой пресс-конференции главный тренер «Немана» Игорь Ковалевич.
После победы «Динамо» сместило «Неман» с 4-й строчки в турнирной таблице. Впрочем, до конца чемпионата еще два тура, поэтому все может измениться. «Неману» жребий на концовку подготовил серьезное испытание Наша команда дважды померяется силами с претендентами на золото. 18 ноября в Борисове сыграем с БАТЭ, а 26 ноября «Неман» дома примет солигорский «Шахтер».