Гродненская область налаживает связи с пакистанской провинцией

Улада

Делегация из Пакистана сегодня встретилась с руководством облисполкома. В последнее время в регионе прилагаются большие усилия, чтобы активизировать сотрудничество с этой республикой.

— Деловые круги нашей области уже не раз побывали в Пакистане. Волковысское ОАО «Беллакт» наладило поставки детского питания в эту страну. Есть и другие компании, которые намерены работать с партнерами из Пакистана. Эта страна славится производством спортивной одежды, спортинвентаря, медицинских инструментов. Возможно налаживание сотрудничества в текстильной отрасли, а также в сферах образования, туризма, деревообработки. Будем развивать межрегиональное взаимодействие, которое является важным стимулом для тесного взаимовыгодного сотрудничества двух стран. Налаживаем связи с пакистанской провинцией Синд, — рассказал председатель облисполкома Владимир Кравцов.
Мохаммад  Малик поблагодарил губернатора за теплый и радушный прием. По его словам, за последние три года налажены доверительные отношения между двумя странами, заложен хороший фундамент для дальнейшего плодотворного и взаимовыгодного регионального сотрудничества. Пришла пора конкретных шагов.
— Этому будут способствовать переговоры Президента Беларуси с премьер-министром Пакистана, которые намечены на 1 декабря, — сказал Мохаммад  Малик.
Гости посетили ряд предприятий области, представляющих интерес в плане наращивания товарооборота между странами.
Гродзенская праўда


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *