Гродненская команда «Гроднооблспорт» стала победительницей международных соревнований в польском Белостоке

Спорт і турызм

В легкоатлетическом пробеге приняли участие более тысячи спортсменов из шести стран мира

Победой команды «Гроднооблспорт» завершился международный легкоатлетический пробег, который прошел 11 ноября в польском Белостоке. Гродненские бегуны уверенно опередили двенадцать команд, в том числе хозяев соревнований, занявших второе место, на третьем месте тоже клуб из Гродно – RUN4FUN.BY.

В составе беговой команды «Гроднооблспорт» выступали Артем Логиш, Ольга Кравцова, Игорь Тетерюков, Дмитрий Грамотовский, Геннадий Верховодкин и Кирилл Андрейчик.

В легкоатлетическом забеге приняли участие более тысячи бегунов из Бельгии, Кении, Литвы, Украины, Беларуси и Польши. На главной дистанции 10 километров победил Артем Логиш из Кореличского района, преодолев трассу за 30 минут 49 секунд и опередив второго призера Жустинаса Бержанскиса из Литвы на восемь секунд. В шаге от пьедестала остановился Игорь Тетерюков из Гродно, проигравший всего одну секунду бронзовому призеру.

Ольга Кравцова из Мстовского района финишировала второй в беге на 10 километров среди женщин, уступив лишь польке Анне Госк.

Для беговой команды «Гроднооблспорт» данный успех стал не первым в этом сезоне, в сентябре на соревнованиях в Белостоке команда тоже была на верхней ступеньке пьедестала, в апреле команда из Принеманского края получила приз за второе место на Варшавском международном марафоне. Удачно сложился 2017 год для гродненских бегунов и на республиканских соревнованиях, многочисленные победы на различных марафонах, пробегах и соревнованиях, а так же завоевание Кубка Беларуси по легкоатлетическому кроссу и второе командное место на чемпионате страны, подчеркивает высокий класс бегунов из Гродненской области.