Золотая «Школиада». Гродненские школьники самые спортивные в стране

Спорт і турызм

На прошлой неделе в Минске прошел финал республиканских соревнований среди детей и подростков по легкой атлетике «Школиада». Гродненщину здесь представили 30 самых спортивных учеников 5-6-х классов. Это школьники из Гродно и практически всех районов области – победители областных этапов одноименных соревнований.

За звание лучших в столице боролись сборные команды каждой области и города Минска. На протяжении двух дней ребята соревновались в прыжках в длину, метании мяча, беге на 60 и 500 метров.

– Уже третий год наши ребята успешно представляют область на республиканском соревновании, – рассказал директор Гродненского государственного областного центра физического воспитания и спорт учащихся и студентов Сергей Савицкий. – В этом году впервые итоги подведены не только в личном, но и общекомандном зачете и наша команда заняла первое место.

Героиней турнира среди девочек стала Карина Мистюкевич из Слонима. Юная спортсменка стала лучшей в беге на 60 и на 500 метров и заняла первое место в легкоатлетическом многоборье.