В сфере особого внимания: уборочная кампания, дорожное строительство, безопасность детей и пожилых людей — эти и другие вопросы обсудили в облисполкоме

Падзеі

Завершить в основном уборочные работы к 20 октября – такую задачу поставил перед аграриями губернатор Владимир Кравцов на оперативном совещании в облисполкоме.

Выполнить все необходимое на полях в оптимальные сроки – задача, поставленная Президентом, ее необходимо выполнить, – подчеркнул Владимир Кравцов. – Погодные условия требуют координации всех имеющихся для этого ресурсов.

В помощь труженикам села направлена техника предприятий и организаций из районных и областного центров.

Председатель облисполкома поручил еще раз проверить, какая поддержка нужна земледельцам в этот период, и оказать ее в полном объеме.
***

Особое внимание уделено теме подключения отопления, особенно в жилищном фонде. Службам ЖКХ, представителям органов власти на местах дано поручение лично проконтролировать, как организована подача тепла в жилье, посетить все проблемные места и в кратчайшие сроки устранить неполадки.
***

В центре внимания на оперативном совещании был также дорожный вопрос.

Качество строительства автомагистрали М6 в области должно соответствовать всем современным стандартам, – особо подчеркнул губернатор.

Сотрудникам ГАИ поручено усилить контроль за соблюдением Правил дорожного движения на дороге Минск — Гродно, что особенно актуально с наступлением осени, увеличением темного времени суток и изменением погодных условий.
Важно также правильно выстроить схему безопасности с учетом переходов для животных на лесных участках дороги во избежание аварийных ситуаций.

Одновременно с реконструкцией М6 дорожникам предстоит готовиться к не менее важной работе – обновлению местных дорог. Уже сегодня обсуждается, какая для этого имеется техника, что необходимо приобрести, чтобы выполнить работы качественно и в оптимальные сроки.
***

На повестке дня оперативного совещания постоянно находятся вопросы безопасности детей и пожилых людей. В области к началу учебного года реализован целый ряд мер, повышающих детскую безопасность на пути в учреждения образования и вблизи школ.

Уложены искусственные неровности, установлены дополнительное освещение, турникеты, ограждение территорий.

Другая уязвимая в этом плане категория – пожилые люди. Провести проверки состояния пожарной безопасности в домах и квартирах одиноких и одиноко проживающих пожилых людей, наличия автономных пожарных извещателей, исправности печей и отопительных котлов, электропроводки – все это необходимо сделать в полном объеме.

В полную силу нужно задействовать в холодное время года сезонные дома совместного проживания для пожилых людей, – поручил председатель облисполкома.

Гродзенская праўда



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *