В Гродно проходит спартакиада детско-юношеских спортивных школ по спортивной гимнастике

Спорт і турызм

Поборются за медали в одном из самых красивых и грациозных видов спорта на протяжении нескольких дней юноши и девушки из разных уголков страны.

Более сотни ребят примут участие в соревнованиях, и по итогам трех дней спортивных встреч среди них будут определены победители в личном и командном первенствах, а также финалисты в отдельных видах многоборья.
Гродненщину представляют 18 юных гимнастов. Это воспитанники гродненской СДЮШОР-3 и областной детско-юношеской спортивной школы профсоюзов. Самым юным участникам соревнований всего девять лет, старшие едва достигли возраста совершеннолетия.

Во время открытия соревнований приветствовала ребят и пожелала им отличных результатов государственный тренер Национальной команды Республики Беларусь по спортивной гимнастике Екатерина Колмогорова.

Выставлять оценки и давать компетентные резюме по итогам выступлений гимнастов будут специалисты со всей республики. Судейскую комиссию из 55 человек возглавляет судья международной категории Наталья Хомутова.
Закрытие соревнований и подведение итогов пройдет 19 октября в 13.30. Финальной точкой ярких и запоминающихся выступлений станет парад участников юношеских соревнований.

Гродзенская праўда

 



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *