В Гродно перед судом предстанет виновница пьяного ДТП

Здарэнні і бяспека

В Гродно перед судом предстанет виновница пьяного ДТП, в котором погибла ее знакомая. Об этом сообщил официальный представитель управления Следственного комитета по Гродненской области Сергей Шершеневич.

Управлением Следственного комитета по Гродненской области завершено расследование уголовного дела о ДТП по Румлевскому проспекту в областном центре. Все произошло 23 августа около 3 часов ночи. 26-летняя жительница Гродно на «Рено» не справилась с управлением. Машину занесло и выбросило с дороги: она наскочила на бордюрный камень и врезалась в дерево. Пассажирка, 35-летняя знакомая водителя, от полученных травм скончалась на месте.

Следователи выяснили, что причиной ДТП стало превышение скорости — около 80 км/ч при максимально разрешенной в населенном пункте скорости движения не более 60 км/ч.

«Водитель управляла технически исправным автомобилем, однако находилась в состоянии алкогольного опьянения. Содержание алкоголя в ее крови — 2,14 промилле. При этом ни она, ни пассажирка не были пристегнуты ремнями безопасности», — отметил Сергей Шершеневич.
С учетом всех обстоятельств по результатам расследования уголовного дела водителю предъявлено обвинение в нарушении правил дорожного движения лицом, управляющим транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, повлекшем по неосторожности смерть человека (ч.4 ст. 317 УК). Уголовное дело изучено прокурором и направлено для рассмотрения в суд.

БелТА



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *