В дерби Гродненской области «Неман» переиграл «Лиду»

Спорт і турызм

В очередном матче чемпионата Беларуси по хоккею гродненский «Неман» на выезде был сильнее «Лиды» — 4:1.
К игре команды подходили с разным настроением. Гродненцы не очень убедительно выглядели в выездной серии против «Юности» и «Шахтера» и явно намеревались поправить положение. «Рыцари» наоборот нашли свою игру и собирались дать бой фавориту. Тем более, совсем недавно встреча команд закончилась разгромом «Лиды» (10:0).
Нынешняя игра отличалась от той и по счету, и по содержанию. «Неман» владел инициативой и ожидаемо вышел вперед. В первом периоде шайбами за гродненцев отличились Боярчук и Богдановский. Во втором команды обменялись взятиями ворот: у «Лиды» отличился Перегуда, а у «Немана» забросил Лисичкин. Окончательный счет на 60-й минуте установил Левша. Уверенная победа «Немана» 4:1.
Ближайший матч гродненцы проведут дома уже в субботу против хоккейного клуба «Брест». «Лида» также продолжит домашнюю серию. 28 октября «Рыцари» померяются силами с «Могилевом».