Гродненский «Неман» в концовке игры вырвал победу у «Минска»

Спорт і турызм

Исход матча определил реализованный на 81-й минуте Павлом Савцким пенальти — 1:0.
«Неман» ехал в Минск в качестве фаворита. Наша команда продолжает вести борьбу за 4-е место и выиграла перед отчетной игрой два матча кряду. Соперник же решал совершенно иные задачи: «Минск» не так далеко ушел от зоны вылета.
Впрочем, на протяжении первого тайма на поле наблюдалась равная игра. Причиной тому, скорее всего, были погодные условия. Скользкое поле и непрекращающийся дождь не позволяли командам играть креативно. По-настоящему голевой момент был один, но минчане его не реализовали.
Во втором тайме «Неман» взяли инициативу в свои руки. Сначала Якимов пробил в перекладину со штрафного, затем команде удалось несколько неплохих атак, но на высоте был вратарь хозяев. Давление гродненцев достигло максимума где-то минут за 10-15 до конца игры. В какой-то момент защита «Минска» дрогнула, как итог удаление игрока и пенальти. Павел Савицкий пробил с точки уверенно. Есть 14-й гол бомбардира и третья кряду победа «Немана».
— Трудный матч, который до последних минут держал в напряжении. Рад, что нам удалось выдержать план на игру. В концовке усилили давление, и наши старания увенчались голом. Обеспечили себе очень важные три очка, — отметил после игры главный тренер «Немана» Игорь Ковалевич.
Борьба за 4-е место продолжается. Уже в ближайшую субботу, 4 ноября, матч с одним из основных соперников. В Гродно приедет брестское «Динамо». Матчи с этой командой для «Немана» всегда принципиальные. Можно не сомневаться, что на поле будет жарко!

МИНСК — НЕМАН — 0:1
Минск. 29 октября. Стадион ФК «Минск». 15.00.
Судьи — П.Коронец (Жодино), М.Комаровский, Д.Загорельский (оба — Орша).
МИНСК: Чесновский — Кулинич, Мицевски, Омельянчук (к), Мягков — Бессмертный, Евдокимов (Зинович, 46), Русак, Бахар (Васильев, 81) — Громыко (Луцевич, 71), Чович.

НЕМАН: Журов — Бебей, Кантария, Абуна, Анюкевич — Якимов, Климович — Савицкий (к), Жуковский (Зубков, 84), Яблонский (Верховцов, 91+) — Глеб (А.Концевой, 89).
ГОЛ: 0:1 — Савицкий (81-п).
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ: Яблонский (14), Евдокимов (16), Громыко (59), Бахар (71), Журов (92+).

УДАЛЕНИЕ: Зинович (80).