Дятловская ДЮСШ — на первенстве Гродненской области по легкой атлетике

Спорт і турызм

29-30 сентября на ЦСК «Неман» в г. Гродно прошло первенство области по легкой атлетике среди детей 2003 г.р., 2004 г.р. и моложе. В данных соревнованиях приняли участие и представители Дятловской ДЮСШ, которые выступали в различных видах: толкание ядра, метание копья, метание молота, прыжки в длину, бег 60 м, 300 м, 60 м с/б, 300 м с/б, спортивная ходьба. В результате напряженной борьбы наши спортсмены завоевали 4 призовых места.

В толкании ядра Голомзик Мария с результатом 8 м 28 см заняла 1 место.

В прыжках в высоту Емельянчик Кирилл в упорной борьбе совсем немного проиграл своему сопернику и занял 2 место с результатом 1 м 60 см.

Удачно выступил Лишик Артем. В беге на 60 м с барьерами показав время 10,24 секунды, он занял 3 место. На следующий день Артем бежал дистанцию 300 м с барьерами и в итоге также занял 3 место.

Немного не повезло Король Ксении. В пятницу она соревновалась в беге на 60 м. В полуфинальном забеге она заняла первое место и квалифицировалась в финал. Но, к сожалению, в финальном забеге с результатом 8.8 секунд она заняла 4 место. На следующий день Ксения выступала в прыжках в длину. Борьба в этом виде была очень напряженная до последней попытки, но удача вновь была на стороне соперниц. С результатом 4 м 36 см Ксения заняла 5 место.

В спортивной ходьбе нашу команду представляла Кончик Варвара, которая выступала на дистанциях 2000 м и 3000 м.

Немного не хватило и нашим юношам в прыжках в длину. В своей возрастной группе Грицук Егор занял 5 место.