Безвизовый режим в Беларуси поспособствовал увеличению числа британских туристов — Гибб

Улада

Введение пятидневного безвизового режима в Беларуси поспособствовало увеличению числа британских туристов. Об этом сегодня  сообщила посол Соединенного Королевства Великобритании и Северной Ирландии в Беларуси Фиона Гибб.

«По сравнению с прошлым годом число туристов из Великобритании, которые посетили Беларусь, увеличилось. Этому поспособствовало введение пятидневного безвизового режима», — сказала Фиона Гибб.

Она отметила, что у Беларуси достаточно высокий туристический потенциал. Особый интерес, считает дипломат, у иностранных туристов могут вызвать исторические и природные объекты. «Я была в Мире, Несвиже, посещала Березинский заповедник — это потрясающие, интересные места, рекомендую побывать там всем. Однако, мне кажется, Беларусь — страна, о которой пока знают немногие, поэтому следует как можно больше о ней рассказывать», — добавила посол.

Фиона Гибб посещает Гомельскую область в рамках двухдневного информационного тура по Полесью. Вместе с ней в поездке принимают участие ее мать, популярный писатель, автор англоязычного путеводителя по Беларуси Найджел Робертс, представители консульств и загранучреждений, туристической индустрии, СМИ, потенциальные инвесторы — всего около 20 человек из Великобритании, Бельгии, Эстонии, России, Украины и Хорватии. Программа маршрута включает экскурсии по Гомелю, Мозырю, национальному парку «Припятский» и Турову.

Поездка организована с целью развития туризма в юго-восточном регионе, диверсификации экспорта туристических услуг, укрепления имиджа Гомельской области в международном туристическом сообществе. Она проводится в соответствии с государственной программой «Беларусь гостеприимная» на 2016-2020 годы и организована управлением спорта и туризма Гомельского облисполкома.

БелТА



Теги:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *