Всемирные эксперты туризма работают над имиджем Гродненщины

Спорт і турызм

22 – 23 сентября 2017 года в рамках республиканской универсальной выставки-ярмарки «Еврорегион «Неман 2017» состоялась традиционная выставка туристических услуг, участие в которой приняли ключевые игроки туристического рынка Гродненщины, а также представители Подляшского воеводства Республики Польша — всего в выставке приняли участие 25 экспонентов.

В целях укрепления международного сотрудничества в сфере туризма в пятницу 22 сентября был организован форум «Региональное сотрудничество в сфере туризма: поиск новых путей и направлений».

В этом году в форуме приняли представители рекордного количества иностранных государств – Республики Беларусь, Республики Польша, Российской Федерации, Соединенного Королевства Великобритании и Северной Ирландии, Словении и Федеративной Республики Германии.

На форуме были затронуты вопросы формирования положительного имиджа туристического продукта Гродненской области на зарубежных рынках.

Так автор трех путеводителей по Беларуси Найджел Робертс отметил, что в настоящий момент в республике есть все возможности для привлечения иностранных туристов, только отсутствует достаточное количество информации о нашей стране и надо как можно больше внимания уделять современным средствам маркетинга: социальные сети, Интернет-сайты, видео материалы.

Важным фактором увеличения количества прибытий в нашу страну, по мнению управляющей санаторием «Альфа Радон» Надежды Угляницы, есть высокий уровень качества обслуживания клиентов, который можно достичь только по средствам качественного менеджмента и формирования необходимого корпоративного духа в коллективе.

В целом участники форума признали необходимость дальнейшего совершенствования отношений в туристической сфере на региональном уровне для формировании коопераций, которые смогут принести положительный эффект для всех представителей туризма.

Управление спорта и туризма Гродненского облисполкома



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *