Виктор Лискович: «Реализация Государственных программ позволяет решать волнующие людей вопросы»

Падзеі

Такое мнение во время субботней прямой телефонной линии с населением Гродненщины высказал заместитель председателя облисполкома Виктор Лискович.

Обращения жителей области, а на прямую линию их поступило тридцать, в большинстве, можно сказать, соответствовали сезону. Благоустройство придомовых территорий, ремонт дорог и подъездов — это то, что чаще всего в поле зрения людей после летних отпусков. Звонившие также интересовались возможностями трудоустройства и другими аспектами.Надо отметить, что в целом обращений на прямую линию стало меньше, а острых вопросов, требующих незамедлительного вмешательства, вообще не поступило.

— При этом мы понимаем, что для некоторых людей на первый взгляд простой вопрос может казаться очень значимым, — отметил Виктор Лискович.- Поэтому к каждому обращению относимся внимательно, стараемся выслушать и все доходчиво разъяснить. Главное, что сегодня люди имеют возможность свободно обратиться к представителям органов власти любого уровня. Эта доступность помогла снять ряд проблемных вопросов.

Считаю,что людям важно разъяснить: в одночасье все вопросы не решаются. В стране разработан ряд государственных программ, направленных на улучшение качества жизни населения. Это свидетельствует о том, что власть знает проблемы людей, заботится о людях, старается сделать все, чтобы им жилось спокойно и комфортно.

К примеру, Госпрограмма «Комфортное жилье и благоприятная среда» предусматривает ежегодное увеличение объемов капитального ремонта жилья. Насущные вопросы решаются в рамках реализации Госпрограммы о социальной защите и содействии занятости населения.

Забота о людях — приоритет государственной политики. И жители нашей страны это ощущают. Что касается обращений на прямые линии к представителям власти, то это не только возможность решить личную проблему и попросить помощи, а и высказать свою точку зрения по общественным вопросам, предложить, что можно сделать в своих области, городе, поселке общими усилиями жителей.

Фото Михаила ИСАЧЕНКО
Елена ГУЗЕНЬ
Гродненская правда


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *