Спартакиада учащихся «Олимп» в рамках Спартакиады союзного государства состоится в Гродно с 2 по 7 октября 2017 года

Спорт і турызм

В 2003 году Совет Министров Союзного государства принял решение проводить ежегодно Спартакиады Союзного государства для детей и юношества. Они способствуют не только развитию физкультурно-спортивного движения, но и установлению дружественных отношений молодежи двух стран, патриотическому воспитанию подрастающего поколения. За 14 лет мероприятия Созного государства прошли более чем в 30 городах: Воронеже, Гомеле, Гродно, Краснодаре, Минске, Москве, Могилеве, Смоленске, Таганроге, Пскове, Рязане и т.д.

В 2017 году в рамках спартакиады проводятся: спартакиада детей и юношества (г. Псков), спартакиада учащихся «Олимп» (г. Гродно), спартакиада студенческой молодежи (г. Брест) и студенческого спорта (г. Воронеж). Соревнования проводятся по 6 видам спорта, в которых принимет участие более 900 человек.

Спартакиада учащихся «Олимп» в рамках Спартакиады союзного государства состоится в Гродно с 2 по 7 октября 2017 г. на спортивных площадках центрального спортивного комплекса «Неман» и Гродненского центра олимпийского резерва по хоккею с шайбой.

Соревнования будут проходить по 3 видам спорта: настольный теннис, легкая атлетика, баскетбол 3Х3. Общий состав делегаций 115 человек от каждой страны, в том числе 96 спортсменов 2004-2005 годов рождения.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *