«Призрак Оперы», или Музыкальная фантасмагория. В центре Гродно звучала «Музыка Вселенной»

Падзеі

С программой под таким названием на площади Советской выступил эстрадно-симфонический оркестр NotaBand под управлением Юлии Омельченко.

Классические и эстрадные хиты в необычных аранжировках, популярные мелодии в оригинальном исполнении окунули зрителей в атмосферу позитивных эмоций. Все выступления артистов проходили в сопровождении тематического видеоряда на одном из самых больших экранов города. Зрители с удовольствием вспоминали киногероев Алису Селезневу,  Колю Герасимова, Графа Дракулу  и многих других.  Они с первых нот узнавали саундтреки к фильмам «Гостья из будущего», «Приключения Электроника», «Сумерки», «Звездные войны».

Концертная программа, представленная зрителям, среди которых было немало поклонников NotaBand, порадовала  обновленным проектом «PHANTASMAGORIA». В него также вошли некоторые новые произведения из репертуара оркестра. Это главные темы из фильмов «Призрак Оперы» и «Миссия Невыполнима».
ulR_aCrWI3M.jpg
В программе приняли участие, как музыканты и солисты оркестра, так и специально приглашенные гости. Удачно дополнили вечерний концерт образцовый хор «Крынічка» под управлением Ирины Жигулиной,  а также  Валентин Павлюкевич со своим огненно-пиротехническим шоу.

— Проект «Музыка Вселенной» объединяет популярные мелодии из  не менее популярных фантастических фильмов разных лет, в которых прослеживаются темы космоса и науки. Мы старались сделать программу разнообразной и легкой для восприятия. В ней есть произведения и для детской аудитории, и для зрителей более преклонного возраста, а также для молодежи. Буквально на днях  пришло уведомление о подтверждении  нами звания народного любительского коллектива Республики Беларусь. Это стало стимулом в повседневной творческой работе, а значит,  скоро зазвучат новые мелодии в исполнении наших талантливых музыкантов,— рассказала  художественный руководитель, аранжировщик и главный дирижер оркестра Юлия Омельченко.

DNOZoUBrmzg.jpg

Кстати, оркестр NotaBand  — единственный в республике коллектив, который состоит из педагогов и учеников музыкальной школы. Они совместно используют  свой творческий потенциал не только в ее стенах,  но и на публике. Примером тому стал сегодняшний концерт. В биографии гродненского коллектива их было более 130, в том числе благотворительные.

Эстрадно-симфонический оркестр NotaBand  и на этот раз собрал немалую  аудиторию, подарив  накануне Дня города каждому из зрителей  хорошее настроение.

uYCAqrktY4Y.jpg
phKWE1wzFvI.jpg
Фото автора
Алла БЕЛОВА
Гродненская правда


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *