Предприятия легпрома Гродненщины ждет кооперация

Падзеі

Председатель концерна «Беллегпром» Николай Ефимчик во время онлайн-конференции на сайте БЕЛТА озвучил планы по объединению некоторых предприятий легпрома.

«Планируется кооперация «БелКредо» с «Камволем», потому что они близки по ассортименту и техоснащенности. Для Оршанского льнокомбината ближайший партнер — «Знамя индустриализации», здесь планируется тесное сотрудничество. Думаю, для начала лучший вариант — передача права владения акциями, а в дальнейшем можно рассмотреть возможность присоединения. Также планируется, что Оршанский льнокомбинат будет размещать заказы на пошив одежды в «Свiтанке». А потом мы посмотрим, как углубить кооперацию», — сказал председатель концерна.

Николай Ефимчик отметил, что еще одним примером кооперации могут стать «Моготекс» и Слонимская камвольно-прядильная фабрика. «Все документы подготовлены. Речь идет о присоединении, и это будет абсолютно правильно, потому что они близки по специфике своего производства», — пояснил он.

Также глава «Беллегпрома» обратил внимание, что Барановичское производственное хлопчатобумажное объединение готово к тому, чтобы наладить кооперацию с «Речицким текстилем».

БелТА



Теги:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *