Первую танковую армию Вооруженных Сил России проводили домой

Падзеі

Первая танковая армия Вооруженных Сил России, принимавшая участие в учении «Запад-2017», убывает домой.

В торжественном митинге, посвященном проводам военнослужащих, приняли участие начальник штаба — первый заместитель командующего войсками Северо-западного оперативного командования ВС Беларуси генерал-майор Валерий Гнилозуб, начальник штаба — первый заместитель командующего первой гвардейской танковой Краснознаменной армии ВС России полковник Сергей Новик, заместитель командующего первой гвардейской Краснознаменной танковой армии ВС России полковник Александр Манаков.

Провожая российских военнослужащих, Валерий Гнилозуб отметил, что прошедшее учение позволило повысить уровень слаженности органов военного управления и оперативной совместимости штабов различных уровней, а также боевую и товарищескую взаимопомощь белорусов и россиян в выполнении учебно-боевых задач. «Сегодня в едином строю стоят военнослужащие двух стран Беларуси и России, двух братских народов, история которых неразрывно связана между собой. Мы не раз становились плечом к плечу на защиту нашей свободы и независимости, доказывая свою готовность дать отпор любому врагу, который посягал на них. По истечению многих лет мы по-прежнему стоим на страже безопасности и мира Союзного государства», — сказал генерал-майор.

Заместитель командующего первой гвардейской Краснознаменной танковой армии ВС России Александр Манаков уверен, что основной целью прошедшего учения было почувствовать плечо друг друга, сверить систему управления. «Мы единый народ, единая история, единая судьба, — подчеркнул он. — Учение показало, что мы боевые, мы союзники с общей историей, с общим пониманием задач. Самое главное — мы работаем над тем, чтобы безопасность наших государств была незыблема».

На окраине Борисова первая гвардейская Краснознаменная танковая армия Вооруженных Сил России погрузила военную технику на железнодорожные платформы. По прибытии в пункты постоянной дислокации часть военнослужащих уйдет в отпуска, а военная техника будет переводиться на зимний период эксплуатации.-0-

БелТА



Теги:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *