Наталья Кочанова: «Руководители всех уровней должны как можно чаще встречаться с населением»

Падзеі

Об этом заявила журналистам глава Администрации Президента Беларуси Наталья Кочанова, которая провела личный прием граждан в Шумилино Витебской области.

«Руководители местных органов власти, предприятий, организаций должны как можно чаще встречаться с людьми», — считает Наталья Кочанова. Форматы таких встреч могут быть самыми разными — информационные встречи в трудовых коллективах, отчеты перед населением. «Председателям и заместителям председателей рай- и горисполкомов следует встречаться с жителями того или иного населенного пункта, чтобы рассказать, чем живет город, район, поселок, что актуально сейчас и какие перспективы развития этой территории», — отметила глава Администрации Президента. Она также подчеркнула, что руководители предприятий и организаций в полной мере несут ответственность за то, что происходит в трудовом коллективе. «Как выплачивается зарплата, какие планы у предприятия, какая новая продукция будет выпускаться и т.д. Все эти вопросы важны для коллектива и каждого конкретного человека», — сказала Наталья Кочанова.

Она заявила, что чем больше информирован человек о происходящем, тем меньше у него возникает вопросов. В этой связи глава Администрации Президента отметила важную роль региональных и местных СМИ. «Наши граждане любят свои местные газеты, с удовольствием смотрят местное телевидение. Поэтому СМИ отводится серьезная роль в информировании населения о положении дел, проблемах, которые существуют и возможных путях их решения», — подчеркнула Наталья Кочанова.

000022_75741ECB89E0B7EB432581960045A72B_888764.jpg

Выездные приемы в регионах вошли в практику работы Администрации Президента. Они проходят в крупных городах и небольших городских поселках. Цель — посмотреть, какие проблемы существуют, что волнует население.
БелТА



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *