Кто сильнее? Выясняют молодые белорусские тяжелоатлеты на чемпионате в Гродно

Спорт і турызм

В легкоатлетическом манеже Центрального спортивного комплекса «Неман» стартовал чемпионат Республики Беларусь по тяжелой атлетике. Побороться за медали съехалось около 100 спортсменов со всех регионов страны и города Минска.Нынешние соревнования, которые фактически являются отборочными, продлятся четыре дня. По их итогам будет сформирован костяк национальной сборной, который поедет на международные соревнования в Албанию и США.С учетом того, что в состязаниях не участвуют сильнейшие тяжелоатлеты страны, которые готовятся к предстоящему чемпионату мира в американском Анохайме, у молодых профессионалов есть отличный шанс заявить о себе.

В торжественной церемонии открытия состязаний приняли участие председатель областного Совета депутатов Игорь Жук, начальник Гродненской региональной таможни Андрей Ковальчук, начальник управления спорта и туризма облисполкома Олег Андрейчик, призер Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро молотобоец Иван Тихон. Главный судья соревнований — двукратный Олимпийский чемпион по тяжелой атлетике Александр Курлович.

1.jpg

Как отметил генеральный секретарь «Белорусского тяжелоатлетического союза» Сергей Самусев, Гродно уже пятый раз подряд принимает такие соревнования.

Мы видим, как с каждым годом растет уровень состязаний и качество подготовки спортсменов. Отмечаем также  большую работу местных властей по подготовке чемпионата и популяризации тяжелой атлетики в области, – подчеркнул он.

IMG_1912.JPG

Уже в первый день соревнований гродненские тяжелоатлеты в трех весовых категориях смогли завоевать три медали – одну золотую и две серебряные.

IMG_1825.JPGIMG_2007.JPGIMG_1941.JPGIMG_1938.JPG

Фото автора
Сергей ЧИЧИЛОВ
Гродзенская праўда


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *