Делегация Гродненской области принимает участие в IV Восточном экономическом конгрессе в Белостоке

Падзеі

В Белосток 27 сентября отправилась делегация области во главе с заместителем председателя облисполкома Виктором Лисковичем. В ее состав вошли представители комитета экономики, управления здравоохранения и управления спорта и туризма облисполкома, руководство СЭЗ «Гродноинвест» и Гродненского отделения торгово-промышленной палаты, главные врачи медицинских учреждений, представители деловых кругов.  Они принимают участие в специализированных заседаниях секций конгресса и пленарном заседании, проводят рабочие встречи.

Руководители учреждений здравоохранения области участвуют в тематических секциях «Направления развития системы здравоохранения в Польше» и «Инвестиции в здравоохранение.

41b73fcf255aeabd0786c2fef3278ff5.JPGFullSizeRender(1).jpg

Вчера они провели рабочие встречи в Белостокском центре онкологии имени М. Складовской-Кюри, где наметили пути дальнейшего сотрудничества с лечебным учреждением, и в Экспериментальном медицинском центре Медицинского университета Белостока. Этот центр — уникальное место в Польше, где на самом высоком уровне проводятся исследования влияния на организм новейших медикаментов, исследуются немедикаментозные методы лечения, рассказали участники гродненской делегации.

FullSizeRender (1).jpg

Сегодня, во второй день конгресса, в секции «Близкая Европа» участвуют представители управления спорта и туризма облисполкома. На ней обсуждаются перспективы сотрудничества восточных регионов Польши с соседними государствами, включая взаимодействие Гродненской области с Подлясским воеводством.

IV Восточный экономический конгресс проходит в Белостоке 27-28 сентября. Этот форум посвящен перспективам и возможностям развития восточных регионов Польши. На специализированных дискуссиях конгресса в этом году обсуждается развитие агропродовольственной отрасли в Восточной Польше, направления развития системы здравоохранения, туризма и гостиничного хозяйства. Польско-литовские и польско-белорусские двусторонние встречи дополнят международную тематику форума. 

Алена КАПЛИЦА
Гродзенская праўда


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *