Турнир сильнейших: хоккейная Лига чемпионов возвращается в Гродно

Падзеі

В пятницу, 25 августа, на ледовой арене померяются силами гродненский «Неман» с австрийской дружиной «Вена Кэпиталз». Поединок пройдет в рамках хоккейной Лиги чемпионов сезона 2017-2018 годов.

Как сообщили в управлении спорта и туризма Гродненского облисполкома, это уже второй старт гродненского клуба в престижнейшем европейском турнире. К слову, первый был в сезоне 2015-2016 годов.

Благодаря победе в национальном чемпионате гродненский клуб в этом году вновь выступит в хоккейной Лиге чемпионов, в которой участвуют сильнейшие команды Европы.

Как показала жеребьевка, в этом сезоне гродненский клуб сразится в поединках с такими командами, как финская «Йювяскюля», австрийская «Вена Кэпиталз» и швейцарский «Цуг».

Первая встреча пройдет дома: 25 августа на ледовой арене гродненцы встретятся с соперниками из австрийского клуба «Вена Кэпиталз». Хоккейные болельщики уже активно раскупают билеты, чтобы поболеть за наших и насладиться зрелищной игрой.

К слову, поединки будут проходить и на выезде.

С кем и когда сразится ХК «Неман»?

25 августа, «Неман» (Гродно) – «Вена Кэпиталз» (Австрия).
Начало игры в 19.00 в Ледовом дворце.

27 августа, «Неман» (Гродно) – «Цуг» (Швейцария).
Начало игры в 19.00 в Ледовом дворце.

31 августа игра на выезде: «Цуг» (Швейцария) – «Неман» (Гродно).
Начало игры в 20.45.

2 сентября игра на выезде «Вена Кэпиталз» (Австрия) – «Неман» (Гродно).
Начало игры в 20.30.

3 октября игра на выезде: «Йювяскюля» (Финляндия) – «Неман» (Гродно).
Начало игры в 19.00.

10 октября, Неман (Гродно) – «Йювяскюля» (Финляндия).
Начало игры в 19.00 в Ледовом дворце.

Справка

В Лиге чемпионов принимают участие сильнейшие клубы Европы, чемпионы и призеры национальных чемпионатов.

В 2015 году Беларусь впервые получила приглашение поучаствовать в соревнованиях. На правах чемпиона страну представил ХК «Неман». Гродненцы с честью выдержали испытание: в первой же игре наши хоккеисты переиграли сильный клуб из Германии «Адлер Мангейм». В последующих поединках гродненцам победить не удалось. Благодаря хорошей игре Беларусь получила право участвовать в турнире следующего сезона – 2016-2017 годов, где страну представляла минская «Юность». В нынешнем сезоне гродненский «Неман» на правах чемпиона вновь вошел в Лигу чемпионов.

Источник



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *