Модернизация промпредприятий в Беларуси должна подтвердить свою эффективность — Кобяков

Улада

Модернизация промышленных предприятий в Беларуси должна подтвердить свою эффективность. Об этом заявил сегодня журналистам премьер-министр Беларуси Андрей Кобяков, подводя итоги рабочей поездки в Могилевскую область и посещения трех крупных промышленных предприятий региона: металлургического, автомобильного и вагоностроительного заводов.

«Главная задача в том, что мы должны теперь подтвердить эффективность принятых решений по модернизации данных предприятий. Что касается технологий, освоения оборудования, этот первоначальный этап выполнен. Сейчас главное — рынки сбыта, быть конкурентоспособными по цене, не уронить качество выпускаемой продукции и рассчитываться по тем средствам, которые были заняты в банковской сфере, у государства — в виде оказанных мер поддержки. Все это должно постепенно возвращаться», — сказал глава правительства.

Пока, по мнению премьер-министра, решения приняты правильные, и это подтверждается практическим результатом. «Конечно, хотелось, чтобы это происходило быстрее. Не терпится получить конечный результат. Но иногда нужно набраться терпения, сжать зубы и работать. Вот та стадия, на которой мы сейчас находимся», — отметил Андрей Кобяков.

БелТА



Теги:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *