Лучшие ландшафтные дизайнеры Гродненской области украсят столицу региональных «Дажынак»

Падзеі

Лучшие ландшафтные дизайнеры Гродненской области украсят столицу региональных «Дажынак». Об этом сообщил председатель Гродненского областного комитета профсоюза работников местной промышленности и коммунально-бытовых предприятий Борис Козелков.

В Свислочи, которая в этом году будет принимать региональные «Дажынкi», стартует областной конкурс профессионального мастерства среди озеленителей «Цветочные краски-2017». Соберет он около 80 специалистов зеленого строительства региона, умения и навыки продемонстрируют команды цветоводов предприятий и организаций системы жилищно-коммунального хозяйства.

«Наша главная задача – не только выбрать самых креативных и профессиональных озеленителей, но и оставить городу красивые цветочные композиции, которые еще долго будут радовать жителей Свислочи», – отметил Борис Козелков. Он подчеркнул, что главным испытанием для конкурсантов станет создание 17 живых панно и тематических композиций из цветов, декоративных растений и кустарников с использованием оригинальных конструкций, насыпей, архитектурных форм, мраморной крошки и других дизайнерских решений. При оценке работ будет учитываться сложность исполнения цветника, качество и ассортимент рассады, использование малых архитектурных форм, декоративность в разные сезоны года, яркость и смелость решений, оригинальность и исполнение национального колорита.

Кроме того, участникам предстоит продемонстрировать теоретические знания, ответив на 20 профильных вопросов по технологии устройства цветников и посадки кустарников и деревьев, правилам и технике ухода за насаждениями и цветочными культурами, стрижке живых изгородей, технике безопасности при работе с инструментом и применению гербицидов.

От областного профсоюза команды-победители получат дипломы и денежные премии. Памятные подарки вручат всем участникам конкурса.

По материалам БЕЛТА



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *