Родительская доплата за путевки в детские оздоровительные лагеря снизилась

Падзеі

Родительская доплата за путевки в детские лагеря во время летней оздоровительной кампании 2017 года снизилась, сообщил на пресс-конференции директор Республиканского центра по оздоровлению и санаторно-курортному лечению населения Геннадий Болбатовский.

Фактически сложившаяся цена путевки в лагеря с круглосуточным пребыванием в первую смену оказалась несколько ниже запланированной и составила Br380 при плановой цене Br410. Что касается спортивных лагерей, стоимость путевки в них составила Br420, планировалась — Br465. «Это позволяет увеличить доступность отдыха в лагерях, а также уменьшить стоимость родительских доплат», — констатировал Геннадий Болбатовский, отметив устойчивую положительную тенденцию.

В оздоровительных лагерях Беларуси подходит к завершению вторая смена. По словам Геннадия Болбатовского, в первые две смены была организована работа более 5 тыс. лагерей. Прогнозируется, что за этот период оздоровление пройдут около 80% детей от запланированного количества на 2017 год. При этом плановое значение — порядка 360 тыс. школьников.

БелТА



Теги:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *