На Всебелорусской молодежной стройке открыт третий трудовой семестр

Да ведама грамадзян

Труд — в приоритете у белорусской и российской молодежи, заявил на церемонии открытия третьего трудового семестра на Всебелорусской молодежной стройке первый секретарь ЦК ОО «Белорусский республиканский союз молодежи» Андрей Беляков.218236-01.JPG218236-06.JPG
Андрей Беляков отметил, что Беларусь и Россия сохранили студотрядовское движение, чего не удалось сделать многим другим странам бывшего Советского Союза. «Мы вместе строим наше будущее. Молодежь показывает, что сегодня труд в приоритете. Молодые люди говорят: «Труд — крут!». И это наше большое достижение», — сказал он.218236-14.JPG

Генеральный директор ГП «Белорусская АЭС» Михаил Филимонов положительно оценивает участие в строительстве станции студотрядовцев. Ребята выполняют различные работы под надзором опытных строителей. При наличии специального образования им можно поручать и более сложные работы, например, по сварке. Михаил Филимонов выразил уверенность, что совместная работа российских и белорусских студентов позволяет еще больше сблизить народы двух стран.

218236-11.JPG

Сводный белорусско-российский студенческий строительный отряд (ССО) имени дважды Героя Советского Союза маршала Николая Ивановича Крылова приступил к работе на Всебелорусской молодежной стройке 4 июля. Планируется, что его работа продлится по 25 августа. Общее количество бойцов — 278 человек. В состав сводного отряда входят 12 линейных ССО, сформированных на базе учреждений образования Беларуси и 3 линейных студенческих строительных отряда, сформированных учебными заведениями Российской Федерации.

218236-08.JPG 218236-07.JPG

С каждым участником студенческого отряда каждой принимающей организацией заключен срочный трудовой договор, проведены необходимые виды инструктажей. Все бойцы обеспечены спецодеждой, спецобувью, средствами индивидуальной защиты. Организована доставка отрядов к местам производства работ и обратно к месту проживания.

218236-05.JPG

Работники стройотряда выполняют бетонные и отделочные работы, каменную и кирпичную кладку, плотницкие и малярные, а также геодезийные работы, различные виды армирования, монтаж металлоконструкций и трубопроводов, работу по благоустройству.

218236-09.JPG218236-04.JPG218236-02.JPG

 Фото БелТА
БелТА


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *