В Гродно прошел летний чемпионат Республики Беларусь по легкой атлетике среди ветеранов

Спорт і турызм

В субботу, 17 июня, на ЦСК «Неман» стартовал II открытый чемпионат Республики Беларусь по легкой атлетике среди ветеранов и открытый чемпионат Гродненской области.
Открыл состязания председатель областного Совета депутатов Игорь Жук, пожелавший его участникам хороших результатов и спортивного долголетия.
Это хорошая традиция, когда люди стараются держать себя в физическом и духовном тонусе, – отметил Игорь Георгиевич. – Ветераны спорта – это ярчайший наглядный пример для молодежи, как нужно относиться к собственному здоровью.

DPP_3311.JPG
Участники открытого чемпионата Беларуси — полторы сотни атлетов, как из нашей страны, так и Украины, Польши, Литвы и Латвии, – рассказал председатель совета ветеранов Федерации легкой атлетики Беларуси Юрий Крупица. – Нижняя возрастная планка спортсменов – 35 лет. Немалое число участников уже перешагнули уже 60-летний, а некоторые и 70-летний рубеж. Самому старшему – он из команды Латвии – уже пошел 84-й год. Бодрому духу таких людей можно только позавидовать, но еще лучше, если все будут брать с них пример.

DPP_3306.JPG
Ранее в Беларуси проводился лишь зимний чемпионат страны среди ветеранов по легкой атлетике. Проходил он в Минске, естественно, на закрытых аренах, – отметил начальник управления спорта и туризма Гродненского облисполкома Олег Андрейчик. – А вот в таком формате – на открытой арене ЦСК «Неман» – чемпионат страны среди ветеранов-легкоатлетов проводится впервые. Надеемся, что такое первенство в дальнейшем окончательно получит гродненскую прописку.
DPP_3312.JPG
В субботу, 17 июня, соревнования стартовали со спринтерских забегов на 100 метров у мужчин и женщин, метания молота и тройных прыжков…
DPP_3307.JPG
DPP_3316.JPGDPP_3318.JPGDPP_3320.JPGDPP_3321.JPGDPP_3323.JPG
18 июня, во второй день состязаний, забеги на 5 тысяч метров у мужчин. В одном из них на старт вышли участники в возрасте 60-70 лет. Чем не пример спортивного долголетия?!
Фото Михаила ИСАЧЕНКО
Иван ГАВРИЦКИЙ
Гродненская правда


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *