Сход жителей деревни Лопушно

Здарэнні і бяспека

Обсудить самые актуальные вопросы, в том числе вопросы безопасности в местном Доме культуры собрались жители д. Лопушно.

Даже не смотря на начавшийся дождь, на сельский сход пришли не только взрослые, но и дети. До начала собрания ребята смогли посмотреть пожарное снаряжение и технику, которая расположилась при  входе в дом культуры, от службы МЧС все получили раскраски и наглядный материал. Инспектор РОЧС напомнил о правилах поведения в период летних каникул, о рекламной компании «Гордимся, что научили», а так же подписной компании на журнал «Юный спасатель».

В работе схода приняли участие представители органов власти. Начал официальную часть мероприятия заместитель начальника Дятловского РОЧС Сергей Казущик, который обозначил самые актуальные вопросы пожарной безопасности согласно сезонности.

О ситуации с пожарами в районе и на территории Даниловичского сельского Совета ознакомил всех присутствующих инспектор районного отдела по ЧС Александр Белеко. Он напомнил жителям об основных правилах пожарной безопасности, эксплуатации печного отопления и электропроводки, правилах пользования автономным пожарным извещателем,  а так же поведения у водоёмов. Выступление сопровождалось показом презентации, где на экране можно было увидеть наглядно пожары с гибелью людей, основные нарушения правил пожарной безопасности и схематические требования к печному отоплению, электрической проводке, а так же самые распространённые нарушения норм безопасности, в том числе и на территории данного сельского Совета. Выступление закончилось показом видеоролика «Цена мгновения». О работе смотровой комиссии рассказала председатель селкового Совета Анна Жих. Анна Николаевна так же остановилась на вопросе предстоящей газофикации данного населённого пункта.

О правилах пользования газовым хозяйством и о порядке замены газового оборудования рассказал начальник  Дятловского района газоснабжения Юрий Гончар. Тему работы с престарелыми гражданами продолжила Татьяна Никипорчик, директор Центра социального обслуживания населения Дятловского райисполкома.

В завершении вопросы безопасности эксплуатации электрического хозяйства осветил представитель районных электрических сетей Вячеслав Гришук.

Подвёл итоги схода председатель районного Совета депутатов Александр Барановский. В своём выступлении Александр Станиславович обозначил такой важный момент, как пожароопасный период и правила обеспечения правил безопасности в это время, предупредил об соблюдении крайней осторожности при контактах с лицами цыганской национальности. Так же он поблагодарил всех присутствующих субъектов профилактики за проделанную работу.

Сход закончился показом концерта, который был организован сектором нестационарного обслуживания населения отдела идеологи, культуры и по делам молодежи Дятловского РИК.

А. БЕЛЕНКО,

инспектор Дятловского РОЧС



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *