Работники торговли Гродненщины вошли в двойку лучших в республике

Падзеі

В Минске завершился финальный этап республиканского конкурса профессионального мастерства «Белорусский мастер-2017» среди работников торговли, инициатором которого выступила Федерацией профсоюзов Беларуси.

Всего в отборочных этапах конкурса по профессиям «оформитель витрин» и «продавец продовольственных товаров», которые проходили по всей стране с января по март, приняло участие 57 человек. До республиканских соревнований дошло 13 профессионалов.

В финале Гродненскую область представляли художник акционерного общества «ТПФ «Лида» Алла Парченкова и контролер-кассир магазина «Дорожный» акционерного общества «Контакт» из Волковыска Наталья Дубицкая.

Лучших продавцов и оформителей витрин выбирали в столичном универмаге «Беларусь». Пока пятеро художников на протяжении трех  часов придумывали привлекательный дизайн витрин прямо в магазине, продавцы боролись за звание белорусского мастера в актовом зале универмага. На сцене участницы презентовали свое предприятие, рекламировали товары, оформляли тематические подарки, а также в рамках деловой игры «усмиряли» проблемных покупателей. Одним из заданий конкурса было решение теоретических тестов на знание законов и правил торговли.

Представители Гродненщины со своей задачей справилась отлично. Лидчанка Алла Парченкова удивила всех своей фантазией, оригинально оформив витрину по тематике «Кухонная утварь». В одном шаге от победы остановилась и продавец Наталья Дубицкая, покорив жюри своим профессионализмом. Обеим участницам присуждено победное второе место.

Пресс-служба ФПБ по Гродненской области



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *