Подведены итоги областного конкурса «Хозяйка усадьбы – хозяйка страны»

Падзеі

Лауреатов областного конкурса «Хозяйка усадьбы – хозяйка страны» чествовали в Сопоцкинском культурно-туристическом центре (Гродненский район).

Конкурс  учрежден Гродненской областной организацией ОО «Белорусский союз женщин». Мероприятие проводится с 2009 года в рамках акции «Беларусь – наш общий дом» и направлено на то, чтобы привлечь представительниц прекрасной половины человечества к благоустройству дворов, усадеб, улиц,  деревень и городов. За годы существования этого конкурса  в нем приняли участие десятки женщин со всех регионов Гродненщины.

– У Белорусского союза женщин очень много интересных проектов. Но этот конкурс особенно любим. Ведь наша большая Родина – Беларусь – начинается с маленькой родины, а самой-самой маленькой родиной является тот двор и дом, в котором мы живем. Если каждый сделает его благоухающим, красивым, ухоженным, то очень красивой и яркой будет наша родная Беларусь,  – отметила председатель Гродненской областной организации ОО «Белорусский союз женщин» Ирина Степаненко.

В  2017 году лауреатами конкурса стали пятнадцать хозяек усадеб. В день чествования для  них организовали посещение памятника «Скорбящая мать» и анимационную программу, знакомство с агроусадьбой «Ля Свяцка», экскурсию по музею Писанки и музею истории Августовского канала.

 

Елена Дудко.

Фото Яна Хведчина

Источник



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *